Радаев рассказал, чем Саратов отличается от Пензы

Оценить
Радаев рассказал, чем Саратов отличается от Пензы
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Губернатор встретился с волонтерами чемпионата мира по пожарно- спасательному спорту и поговорил с ними о патриотизме и здоровом образе жизни.

Сегодня, 26 ноября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил городской центр «Молодежь плюс». Радаеву рассказали о подготовке молодых волонтеров к чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту. Губернатор уделил несколько минут общению с молодежью.

«Чем Саратов отличается от Пензы?» - спросил глава области.

«Людьми», - ответили волонтеры.

«И там люди! - пожал плечами Радаев и подсказал правильный ответ. - Если вы искренне любите малую родину, задача, которая стоит - рассказывать не сколько у нас ям на дороге, а почему нам доверили чемпионат мира по пожарному многоборью. А почему? Если посмотреть, по числу спортивных сооружений на душу населения, мы не первые среди регионов, а спортивные результаты на душу населения выше. Причина - здоровый образ жизни, спорт. У нас это практически есть. У нас одна из лучших команд по пожарному многоборью в регионах. Она признана лучшей за 2016 или 2017 год, и мы провели чемпионат России по пожарному многоборью, приняли у себя. Поэтому нам доверили мероприятие такого уровня. А еще у нас будет этап чемпионата Европы по спидвею в Балаково. Два таких мероприятия мирового уровня на нашей территории!»

На прощание Радаев сообщил волонтерам: «Надо, чтобы все гости запомнили Саратов как лучший город в мире».