ЧП при строительстве дороги к аэропорту. Раздавившему коллегу рабочему ограничили свободу

Оценить
ЧП при строительстве дороги к аэропорту. Раздавившему коллегу рабочему ограничили свободу
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Суд признал Ивана Филькова виновным в причинении смерти по неосторожности.

За гибель своего 54-летнего коллеги на строительстве дороги к аэропорту в Сабуровке 55-летнего Ивана Филькова признали виновным в причинении смерти по неосторожности, сообщает сегодня, 26 ноября, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следствие и суд установили, что днем 20 июня Фильков, находясь на территории строительной площадки вблизи села Сабуровка Саратовского района, управлял телескопическим погрузчиком и при движении задним ходом наехал на 54-летнего мужчину, который в тот момент чистил кузов грузового автомобиля.

Мужчина получил серьезные травмы и был госпитализирован в лечебное учреждение. Однако там он, несмотря на оказанную медицинскую помощь, вскоре скончался.

«В ходе предварительного следствия и в суде Фильков полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде восьми месяцев ограничения свободы», - проинформировали в СУ СКР.

Отметим, ранее в Гострудинспекции сообщали, что погибший водитель самосвала скончался на месте происшествия до приезда медиков.