«Автодор» растратил преимущество и проиграл ВЭФу

Саратовцы вели в счете до последней минуты встречи, но завершилась она со счетом 83:85 в пользу гостей.

Сегодня, 25 ноября, во Дворце спорта «Кристалл» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ саратовский «Автодор» принял на своем паркете рижский клуб ВЭФ. Гости в этом сезоне выиграли лишь один матч регулярного чемпионата - на своей площадке у «Калева» - после чего потерпели три поражения подряд.

В Саратове команды начали практически на равных. К большому перерыву они подошли со счетом 49:40 в пользу хозяев площадки. За первую минуту третьей четверти «Автодор» провел две атаки подряд и вырвался вперед на 15 очков, но позднее из-за серии ошибок растерял преимущество. К заключительной десятиминутке команды подошли со счетом 67:64.

В начале четвертой четверти хозяева реабилитировались и смогли увеличить отрыв на несколько очков, но к последней минуте матча ВЭФ вышел вперед - 81:83. За 22 секунды до завершения игрового времени «Автодор» сравнял счет 83:83, и команды ушли на тайм-аут. После него игрок ВЭФ успешно исполнил два штрафных броска, а последний бросок «Автодора» оказался неточным. В итоге матч завершился со счетом 83:85 в пользу ВЭФ.

Следующую встречу «Автодор» проведёт 7 декабря на выезде с «Нижним Новгородом». В Саратове 12 декабря «черно-белые» встретятся с «Катайей Баскет» в рамках топ-16 Кубка ФИБА-Европа, а 15 декабря «Автодор» примет «Зенит» в рамках чемпионата.