«СГАУ-Саратов» разгромил снежинский «Сунгуль»

Фото Пресс-служба ГК «СГАУ-Саратов»
Матч закончился со счетом 29:20 в пользу «аграриев».

Сегодня, 25 ноября, «СГАУ-Саратов» на домашней площадке встретился со снежинским «Сунгулем» в рамках чемпионата российской Суперлиги. После недавних поражений в выездных матчах в Санкт-Петербурге и Москве саратовской команде необходима была победа для возвращения в тройку лидеров чемпионата.

На первых минутах встречи обе команды не могли поразить ворота соперника. В рамке ворот волжан с начала матча занял Евгений Лысаков, который как и его оппонент из Снежинска, отметился в стартовых атаках несколькими сейвами. Но к середине первого тайма аграрии добились отрыва в четыре мяча - 7:3, который им позволял комфортно себя чувствовать на площадке и вести игру. Стоит отметить, что разрыв в ходе тайма достигал восьми мячей, но гости смогли к концу первого игрового отрезка сократить отставание в счёте. Итог первой половины матча - 14:10 в пользу «СГАУ-Саратов».

Начало второй половины встречи осталось полностью за «СГАУ». Евгений Лысаков раз за разом отражал броски соперников, а в нападении команда не оставляла шансов голкиперу «Сунгуля». Когда за десять минут до конца встречи разрыв в счёте достиг максимальных девяти мячей, стало понятно, что победа будет разгромной. Итог матча - 29:20 в пользу «СГАУ-Саратов». Лучшим игроком матча стал Лысаков, который отразил больше половины бросков соперника.

Следующие матчи команда проведёт на выезде:  в Уфе 10 декабря саратовцы сыграют с местным «УГНТУ-ВНЗМ», а 13 декабря - в Снежинске с «Сунгулем». На домашней площадке «СГАУ-Саратов» сыграет 19 декабря против уфимского «УГНТУ-ВНЗМ».