После субботника на идолгском роднике жителей попросили не быть свиньями

Оценить
На очищенной от мусора территории неравнодушные жители установили камеру видеонабюдения.

Жители села Идолга Татищевского района привели в порядок находящийся в населенном пункте родник. Фото результатов проведенного субботника сегодня, 25 ноября, опубликовал пользователь социальной сети «ВКонтакте» Денис Орлов в группе «Саратов онлайн».

Как видно на фото, территория родника приведена в порядок. Там же появилась табличка с изображением головы поросенка и обращением к жителям с просьбой впредь «не быть свиньями».

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» глава Идолгского муниципального образования Дмитрий Киселев, субботник прошел вчера, 24 ноября. В нем приняли участие не только жители села, но и находящегося рядом ЗАТО Светлый. Мусор с прилегающей к роднику территории вывез староста Идолги Андрей Болдов.

«Сам субботник продолжался на протяжении трех часов - с десяти до трех. В нем приняли участие человек 20-25», - подчеркнул Киселев, добавив, что субботник организовала местная администрация.

Кроме того, на территории родника установили камеру видеонаблюдения, которая в стационарном режиме производит запись нарушений и имеет возможность через Wi-Fi передавать записанные видеофайлы. Оборудование предоставил Денис Орлов.

Напомним, несколько дней назад в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте появились фото, на которых было заметно, что территория родника сильно захламлена бытовыми отходами. 

уборка родника.jpg

установка камеры.jpg

родник в Идолге.jpg