Саратовский байдарочник завоевал два золота на Кубке России

Николай Червов. Фото Пресс-служба министерства молодежной политики и спорта Саратовской области
Николай Чернов стал лучшим на двухкилометровой дистанции и на 10 тысячах метров.

На Кубке России и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин, который проходит в Краснодаре, 27-летний саратовский спортсмен Николай Червов завоевал сразу две золотых медали. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ.

В пятницу, 23 ноября, Червов победил на дистанции две тысячи метров. На следующий день, выступая на байдарке-одиночке, спортсмен пришел первым к финишу на дистанции в 10 тысяч метров.

Как отметили в пресс-службе регионального министерства молодежной политики и спорта, саратовского байдарочника подготовили тренеры Марина Адаховская и Игорь Венцель.