День рождения на саратовском долгострое едва не привел к гибели девушки

Оценить
День рождения на саратовском долгострое едва не привел к гибели девушки
Фото Служба спасения Саратовской области
Участница компании, забравшаяся на крышу дома «Капители-2002» для запуска салюта, упала в вентиляционную шахту.

Вчера, 24 ноября, на одной из саратовских многоэтажек-долгостроев едва не погибла девушка, сообщает сайт «ЧП-Саратов».

Жительница госпитализирована в результате падения с верхнего этажа дома по улице Чернышевского. Прибывшим на место ЧП спасателям знакомые девушки рассказали, что вместе с ней отмечали день рождения одного из участников компании. Молодежь забралась на крышу недостроенного здания, чтобы запустить фейерверк, и в этот момент девушка упала в вентиляционную шахту.

«Прибывшие на место происшествия спасатели Областной службы спасения извлекли пострадавшую из шахты и передали бригаде «скорой помощи». Девушка госпитализирована в лечебное учреждение города, по предварительным данным, ее жизни ничто не угрожает, - отмечет «ЧП-Саратов». - Предположительно, шахматообразное устройство вентшахты уберегло девушку от прямого падения, что спасло ей жизнь».

Как видно на предоставленных облспасом фотографиях, ЧП произошло в доме ЖСК «Капитель-2002» (улица Чернышевского между 3-м Дегтярным проездом и 4-м Волжским проездом). Весной этого года ветер повалил забор вокруг объекта, и в опасное здание сразу пробрались дети. Недавно мэрия Саратова через суд доказала отсутствие прав третьих лиц на три земельных участка, необходимых для завершения строительства дома. При этом в ЖСК обнаружились 147 фиктивных дольщиков, квитанции на жилье которым оказались поддельными.

Стоит отметить, что на многих саратовских долгостроях жители замечают детей. Нередко игры на таких объектах приводили к трагедии.

Место падения девушки на саратовском долгострое