После строительства моста через реку Камелик у сельчан разрушается дом

Оценить
После строительства моста через реку Камелик у сельчан разрушается дом
Фото Пресс-служба губернатора области
Житель села Большая Тарасовка просит о помощи спикера Госдумы Вячеслава Володина.

В селе Большая Тарасовка Перелюбского района семья может остаться без дома, так как их жилье пришло в аварийное состояние из-за строительства моста через реку Камелик. Об этом хозяин дома написал в открытом письме на имя спикера Госдумы Вячеслава Володина на портале «Лица губернии»

Как пишет сельчанин, от стройки пострадал жилой дом №33 по улице Крыгина, где в настоящее время живет его семья.

«Лопнул фундамент, в результате чего по всему дому пошли трещины; из-за трещин в стеклопакеты попал воздух и окна стали запотевать; пристроенная кухня начала отходить от дома. Мой дом постепенно приходит в аварийное состояние», - сообщил мужчина и отметил, что от его жилья до стройплощадки расстояние не превышает двух метров.

Местный житель попросил Вячеслава Володина «разобраться в сложившейся ситуации и решить данный вопрос», так как семье «просто негде жить».

Напомним, в марте 2016 года мост через Камелик у села Большая Тарасовка Перелюбского района частично обрушился. Чиновники предполагали, что причиной ЧП стал проезд по нему большегрузного автомобиля. В апреле прошлого года паводковые воды подтопили развязку у моста, тогда же стало известно, что конструкция подлежит сносу. В ноябре министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков подписал распоряжение об изъятии для государственных нужд земель около автомобильной дороги Пугачев-Перелюб для строительства нового мостового перехода.

Строить мост начало в конце 2017 года ООО «Бурбау». Переход торжественно открыли 12 ноября.