Андрей Россошанский поменял правительство на исследовательский университет

Оценить
Заместитель председателя правительства области по социальной политике Андрей Россошанский с января 2013 года займет пост проректора НИУ СГУ им. Н.Г.Чернышевского.

Как сообщил секретариат заместителя председателя правительства, с 11 января 2013 года Андрей Россошанский переходит на работу в Национальный исследовательский университет им. Н.Г.Чернышевского в качестве проректора по инновационной политике и взаимодействию с органами государственной власти.

По данным СГУ, в полномочиях Андрея Россошанского на новом месте работы – «реализация новых программ и проектов, предусмотренных соглашением о сотрудничестве между Правительством Саратовской области и Саратовским государственным университетом, активизация инновационной политики, вопросы  информатизации».

Основанием для перехода на новую работу стало собственное желание.

Андрей Россошанский является одновременно председателем Ассоциации выпускников СГУ, заместителем председателя Попечительского совета университета, заведующим кафедрой электронных средств массовой информации и коммуникации.

На посту проректора по инновационной политике и взаимодействию с органами государственной власти Андрей Россошанский сменит Алексея Чумаченко.