После солнечных выходных Саратов ожидают метель и гололедица

Оценить
После солнечных выходных Саратов ожидают метель и гололедица
Фото Юлия Хвесина
Погода испортится в начале следующей рабочей недели.

Ближайшие выходные в Саратове и области пройдут при солнечной погоде без осадков, но в начале следующей недели в регион придет черноморский циклон, который принесет метель и усложнение обстановки на дорогах. Такой прогноз на ближайшие дни корреспонденту ИА «Свободные новости» озвучила метеоролог регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«Суббота порадует солнышком и ослаблением ветра в сравнении с сегодняшним днем», - сообщила синоптик.

После преимущественно ясной погоды в субботу в воскресенье ожидается переменная облачность. Ветер ожидается западного направления, 5-10 метров в секунду, в порывах до 12-15 метров в секунду.

В субботу ночью по районам области ожидается -5…-10 градусов, в северных районах до - 15. Днем воздух прогреется до значений от нуля до -5. В Саратове ночью прогнозируется -6…-9, днем от нуля до -2.

В воскресенье, понедельник и вторник в районах области ночью температура опустится до -3…-8, днем поднимется до -2…+3. В Саратове ночью будет -4…-6, днем – около нуля.

В ночь с воскресенья на понедельник через Саратовскую область начнется прохождение атмосферного фронта. С 26 по 28 ноября высока вероятность выпадения осадков в виде снега, мокрого снега и снега с дождем. Влажный воздух поступит в регион с циклоном, который сформировался над Черным морем. Ожидаются метель, гололедные явления и гололедица на дорогах.