В Саратове вынесен приговор членам героинового преступного сообщества

Оценить
В Саратове вынесен приговор членам героинового преступного сообщества
Фото из архива fn-volga.ru
Семеро злоумышленников пытались сбыть 2,5 килограмма наркотика.

В Саратове вынесен приговор семерым членам организованного преступного сообщества, занимавшегося распространением героина, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. На скамье подсудимых оказались шесть жителей Республики Таджикистан и женщина из Белгорода. Самому молодому участнику сообщества исполнилось 26, самому старшему – 47.

В суде установлено, что в июне 2014 года жители Республики Таджикистан и Московской области создали преступное сообщество, состоящее из трех организованных групп. С апреля по август 2017 года злоумышленники пытались сбыть героин массой более 2,5 килограммов на территории Саратовской, Белгородской и Московской областей. Их действия были пресечены.

Дело в отношении главарей ОПС было выделено в отдельное производство. Им дали по 12 лет и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Рядовым членам группы определено наказание в виде лишения свободы сроком от восьми с половиной лет до девяти с половиной лет. Отбывать сроки они будут в исправительных колониях общего и строгого режима.

Напомним, в этом году в Саратове был вынесен приговор членам ОПС из Узбекистана и Таджикистана. Суммарный срок для них составил 95 лет