«Аэрофлот» перепутал Саратов и Симферополь

Оценить
Сотрудники авиакомпании направили багаж одной из пассажирок в другой город.

Российская авиакомпания «Аэрофлот» перепутала названия городов и направила багаж одной из пассажирок вместо Саратова в Симферополь. Об этом сегодня, 23 ноября, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости».

Направляясь из Барнаула в Саратов, 54-летняя жительница Бийска Алтайского края изначально обрадовалась, что при вынужденной пересадке в Москве не нужно проделывать долгую операцию по переносу багажа из одного самолета в другой. Так как рейс предполагал трансфер, багажом занялась сама авиакомпания.

Однако, 21 ноября прилетев в Саратов рейсом №1360, женщина обнаружила, что ее багажа нет на ленте. Прождав в багажном отделении последний выгруженный чемодан, жительница Бийска с регистрационным талоном пошла выяснять, куда улетел ее чемодан.

В аэропорту пассажирку заверили, что если багаж найдется в этот вечер, то на следующий день компания возьмет на себя обязательства по доставке багажа к указанному адресу. В заявлении нужно было указать броское содержимое чемодана, а саму сумку описать вплоть до цвета пленки, которой он была обернута.

При чем в кабинете, где пришлось писать заявление, сидела еще одна пассажирка, которую сотрудник аэропорта узнала. Как оказалось, ее багаж «Аэрофлот» как будто целенаправленно не направляет в Саратов, после каждого полета она идет писать заявление на утерю чемодана.

На следующий день никаких вестей о том, где находится багаж пассажирки из Бийска, не поступало. 

Сегодня, 23 ноября, из багажного отделения поступил звонок с сообщением о прибытии чемодана до его места изначальной дислокации. Приехав получить багаж, женщина выяснила, что во время пересадки в Москве, вместо Саратова сотрудники «Аэрофлота» направили ее чемодан в Симферополь.