Депутат от «Единой России» сравнил комиссию гордумы с «девочкой по вызову»

Оценить
Депутат от «Единой России» сравнил комиссию гордумы с «девочкой по вызову»
Депутат Саратовской городской думы Олег Комаров. Фото Роман Пятаков
Олег Комаров недоволен регулярными внеочередными сборами комиссии по промышленности.

Сегодня, 23 ноября, депутат Саратовской городской думы от «Единой России» Олег Комаров сравнил комиссию по промышленности, транспорту, связи и торговле с «девочкой по вызову».

В ходе мероприятия, где решался технический вопрос, касающийся создания рабочей группы по рассмотрению бюджета муниципалитета на 2019 год, единоросс неожиданно обратился к председателю комиссии мэрии по финансам Александру Струкову.

«Это что такое? Комиссия, как и дума, превращается в девочку по вызову! Почему нельзя решать все вопросы заблаговременно?» - возмутился гордеп.

Председательствующий на заседании депутат Вячеслав Тарасов прервал выступление однопартийца и предложил выслушать ответ Струкова.

«Необходимость связана с тем, что нужно как можно быстрее принять бюджет на 2019 год», - ответил чиновник.

«Вы же знали, что мы в любом случае будем принимать бюджет. Зачем было до последнего тянуть? Почему нельзя было записать в план неделю назад, что у нас сегодня здесь комиссия? А то получается, что вы превращаете комиссию и думу в девочку по вызову», - вновь возмутился депутат Комаров.

В спор вмешался депутат Дмитрий Кудинов, который обратил внимание председательствующего на нарушения, допущенные по ведению комиссии.

«Мы еще не приняли повестку и не преступили к ее рассмотрению, а уже обсуждаем и задаем вопросы», - заявил Кудинов и тем самым прекратил словесную перепалку.