В Саратовской области в коридоре общежития нашли тело ребенка

Оценить
В Саратовской области в коридоре общежития нашли тело ребенка
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Труп одиннадцатилетнего ребенка обнаружил сосед.

Следователи выясняют обстоятельства гибели 11-летнего мальчика в поселке Степное Советского района. Об этом сегодня, 23 ноября, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Следователи Марксовского отдела организовали доследственную проверку по факту гибели ребенка.

По данным следствия, вчера, 22 ноября, около 16.00 один из жильцов общежития поселка обнаружил в коридоре возле двери одной из комнат тело 11-летнего мальчика.

«Предположив, что ребенок почувствовал себя плохо и потерял сознание, мужчина поднял его на руки, чтобы оказать первую помощь, однако признаков жизни мальчик уже не подавал. О 
случившемся мужчина сообщил бабушке ребенка, также проживающей в общежитии. Прибывшие по вызову сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть 11-летнего мальчика», - отметили следователи.

В ведомстве добавили, что мальчик жил в общежитии вместе с мамой, отчимом и двумя братьями. Следователи осмотрели место происшествия и назначили судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти ребенка. В комнате у погибшего сотрудники СУ СКР нашли баллончик в бытовым газом.

«Не исключается версия о том, что мальчик вдыхал пары из указанного баллончика, что послужило причиной наступления трагических последствия», - заметили в СУ СКР, добавив, что следователи проверят условия жизни и воспитания ребенка в семье, а также качество воспитательной работы, которую проводили с мальчиком в школе.