Из-за «пожара» в здании регионального минтруда эвакуированы десятки граждан

Оценить
Из-за «пожара» в здании регионального минтруда эвакуированы десятки граждан
Фото Роман Пятаков
Во время учений одного из сотрудников минтруда эвакуировали с пятого этажа с помощью автолестницы.

Сегодня, 23 августа, в здании министерства занятости, труда и миграции области (ул.Слонова, 13) произошел условный «пожар». В связи с недавним возгоранием в ведомстве специалисты регионального МЧС решили досконально отработать эвакуацию всех работников госучреждения. За считанные минуты все граждане организованно покинули рабочие места, а на место условного ЧП прибыли несколько пожарных расчетов. По легенде с пятого этажа не смог эвакуироваться один из чиновников, и специально для него бойцы МЧС развернули автоматическую лестницу. По ней молодой человек в сопровождении пожарного спустился вниз, где работника правительства ожидали бурные аплодисменты его коллег. 

По словам начальника отдела надзорной деятельности МЧС России по городу Саратову Дмитрия Курылева, тренировка личного состава спасателей и работников минтруда проводится с целью «отработки навыков по эвакуации» в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожаром.

«Тренировка обусловлена тем, что менее месяца назад на пятом этаже данного здания произошел пожар в одном из кабинетов. Причиной пожара стала неисправная работа электрического удлинителя. Возгорание было оперативно потушено сотрудниками пожарной охраны. Гибели людей, их травмирования либо причинения крупного материального ущерба в тот раз допущено не было», - сказал журналистам Курылев.