В предверии концерта в Саратове рэпера Хаски арестовали на 12 суток

Оценить
В отношении исполнителя было составлено сразу три административных протокола.

Рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова) арестовали на 12 суток. Об этом на своей странице в Facebook сообщил его адвокат Алексей Аванесян.

Аванесян отметил, что в отношении рэп-исполнителя было составлено сразу три административных протокола за организацию массового пребывания людей в общественных местах, мелкое хулиганство и отказ пройти медицинское освидетельствование.

«Максимальное наказание по каждой статье может составлять до 15 суток ареста», - добавил адвокат.

Аванесян отметил, что суд оправдал рэпера только по одному из трех составленных протоколов. Хаски не стали наказывать за организацию массового пребывания людей.

«Организация Дмитрием Кузнецовым (Хаски) массового передвижения граждан в общественных местах, которое якобы создало помехи движению пешеходов и транспорта (часть 1 статья 20.2.2 КоАП РФ) ОТВАЛИЛОСЬ», - написал правозащитник.

Однако, ответственности не удалось избежать по двум оставшимся статьям. За отказ от медосвидетельствования Хаски получил трое суток. Еще двенадцать суток ареста ему назначил Первомайский районный суд Краснодара за мелкое хулиганство, переквалифицировав административку со второй на менее тяжкую первую часть. По данным адвоката исполнителя, всего Кузнецов проведет в ИВС 12 суток, так как наказания не суммируются. 

Ранее стало известно, что полиция Краснодара возбудила уголовное дело в отношение рэп-исполнителя Хаски об умышленном уничтожении имущества. Об этом журналистам РБК сообщил источник в правоохранительных органах. В ведомстве не подтвердили, но и не опровергли эту информацию. 

Напомним, в Саратове концерт Дмитрия Кузнецова (Хаски) должен состояться 24 ноября. В клубе Gatsby, где должно пройти мероприятие, вчера, 22 ноября, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили, что концерт состоится. В официальных группах ночного клуба ВКонтакте и Instagram также нет информации об отмене концерта. 

Исполнителя задержали 21 ноября в Краснодаре, где должен был пройти его концерт. Следующий концерт Хаски, который должен был состояться в волгоградском клубе Royal Night сегодня, 23 ноября, отменен.