Госдума потратила 344 миллиона рублей на собственное ТВ

Оценить
По словам вице-спикера Госдумы Петра Толстого, это понадобилось, чтобы «прекратить вот эту кампанию очернения» депутатов.

Государственная дума РФ с 1 ноября запустила собственное телевидение, но его выпуски почти не смотрят, пишет сегодня, 22 ноября, NEWSru.com. Канал «Дума ТВ» вещает на данный момент только в интернете, отмечает издание.

«Это очень важно для того, чтобы не распространялись мифы о главном законодательном органе страны, для того, чтобы прекратить вот эту кампанию очернения и выставления депутатов просто сытыми, отъевшимися какими-то идиотами, которые принимают запретительные законы. Мы хотим, чтобы о нашей работе избиратели знали правду», - поясняет идею вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

По данным журналистов, «Дума ТВ» получила финансирование в размере 344 миллионов рублей в 2018 году и получит 216,8 миллиона рублей в 2019 году. На думском телевидении работают 42 человека.

«Однако миллионы не помогли думскому телевидению стать популярным среди интернет-зрителей: ролики на его YouTube-канале за последний месяц крайне редко набирают более 50 просмотров, среднее число не превышает 20», - отмечает NEWSru.com.