Дальнобойщик с юга России извинился перед губернатором Саратовской области

Оценить
Дальнобойщик с юга России извинился перед губернатором Саратовской области
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
Валерий Радаев привел пример личного взаимодействия с гражданским обществом.

Сегодня, 22 ноября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев выступил на пленарном заседании гражданского форума, состоявшегося на площадке исторического парка «Россия – моя история».

Глава региона рассказал историю о взаимодействиях с гражданским обществом в свой первый губернаторский срок.  

«Я очень чутко отношусь к общественным замечаниям и предложениями. В 2012 году мне написал водитель автомобиля КамАЗ из Краснодара: «Около Балаково я попал в яму и у меня все там оторвалось! Зачем тебя назначили?». Я с ним выхожу на связь и говорю: «Простите! Извините! Дайте время, а потом приедете и посмотрите, как все отремонтировали». Вот когда зарождается гражданское общество! Человек потом пишет: «Беру свои слова назад!». А я сейчас говорю: «Приезжайте, и мы покажем вам наши дороги, систему видеонаблюдения тоже продемонстрируем, кстати, единственную в Российской Федерации, которая находится под управлением государственной власти», - рассказал Валерий Радаев.

Помимо этого, губернатор отметил, что благодаря активности спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина на федеральном уровне в предстоящем году Саратовская область сможет позволить себе строительство 35 новых объектов.

«Это, не считая продолжения системы сельских клубов, не считая спортзалов. Это более пяти миллиардов рублей капитальных вложений. А вообще это будет 23 миллиарда рублей, поэтому готовьтесь к большим событиям и большой работе!» - подчеркнул Радаев.