Краснодарские следователи обвинили коммунальщика в гибели ребенка после падения в ливневку

Оценить
Краснодарские следователи обвинили коммунальщика в гибели ребенка после падения в ливневку
Кадр из видео
Ливневой канализации не давали оценку исправности технического состояния с августа прошлого года по август 2018 года во время выявления нарушение строительных правил.

В Лазаревском заместителя главного инженера по эксплуатации ливневой канализации сочинского МУП «Водосток» обвиняют в гибели мальчика после падения в ливневку, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Мужчина подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. По данным следствия, ливневой канализации, которая стоит на балансе предприятия, не давали оценку исправности технического состояния с августа прошлого года по август 2018 года во время выявления нарушение строительных правил.

«Сотрудником МУП «Водосток» нарушения в виде отсутствия ограждения и решетки выявлены не были, поскольку выезд на место для осмотра конструкций и сооружений не производился. Ненадлежащее исполнение мужчиной своих обязанностей вследствие допущенной небрежности повлекли трагические последствия в виде гибели ребенка», - отметили следователи.

Кроме того, в ведомстве добавили, что завершили расследование и передали в суд уголовное дело в отношении 52-летнего владельца гостевого дома. Следователи отметили, что мужчина самовольно установил для удобства входа в домовладение бетонную плиту, которая располагалась над канавой ливневой канализации, при этом не оборудовал ее перилами либо ограждением.

Напомним, в начале августа в Лазаревском упал в ливневку и позже утонул в море мальчик из Татарстана. Позже в сочинской администрации заверили, что ливневка не должна была закрываться решеткой, так как она была построена еще в начале 60-х годов как специальное гидросооружение для приема дождевых вод и представляет собой траншеи открытого типа, которые проходят с одной из сторон практически по каждой улице посёлка.