Долгожитель из Саратова побил национальные рекорды в плавании

Спортсмен Анатолий Лисицкий. Кадр видео
Анатолий Лисицкий выиграл три заплыва на XXV Открытом кубке России по плаванию в категории «Мастерс».

Ветеран Великой Отечественной войны, 93-летний Анатолий Лисицкий выиграл три заплыва на XXV Открытом кубке России по плаванию в категории «Мастерс» и побил три национальных рекорда.

Состязания проходили с 16 по 18 ноября в Саранске. Участвовали спортсмены всех возрастов. Лисицкий стал лучшим на дистанции 50 и 100 метров брассом (1 минута 10 секунд и 2 минуты 58 секунд), а также 50 метров вольным стилем (53 секунды).

Кроме того, высшие награды получили три спортсменки из Саратова. Пять золотых медалей завоевала 61-летняя Наталия Долгова, побив один национальный рекорд. Один раз первой на дистанции 100 метров на спине стала 65-летняя Елена Филиппова, дистанцию 50 метров брассом выиграла 80-летняя Надежда Федукович.

Напомним, Анатолий Лисицкий становился пятничным гостем «Открытого канала». В своем интервью он рассказал о том, как спортивные победы помогают прожить дольше.