Тарифы на услуги связи в следующем году могут вырастут больше чем на 10%

Оценить
Тарифы на услуги связи в следующем году могут вырастут больше чем на 10%
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Аналитики агентства «Телеком Дейли» провели опрос в 15 городах России.

Аналитики агентства «Телеком Дейли» сделали вывод, что в следующем году тарифы на услуги связи вырастут более чем на 10%. Такой вывод исследователи сделали на основании опроса операторов связи в 15 городах России, пишет «Российская газета».

Опрос проводился в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Челябинске, Омске, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Красноярске, Перми, Воронеже и Волгограде.

В том, что тарифы вырастут, уверены 81 процент операторов.

«Более половины (52 процента) респондентов считают, что рост тарифов на связь будет в пределах 10 процентов. Почти треть опрошенных (29 процентов) считают, что тарифы подорожают более, чем на 10 процентов», - заметили журналисты, добавив, что только 19% респондентов настроены на то, что услуги связи по цене останутся прежними.

Операторы также сомневаются в платежеспособности абонентов из-за повышения НДС (с 18 до 20%) и резкого повышения тарифов. Также 27% опрошенных представителей компаний операторов связи заявили, что средств хватает только на поддержание бизнеса, а на его развитие – нет.