Во время сочинского наводнения «РЖД» продержали пассажиров в поезде 19 часов

Оценить
Во время сочинского наводнения «РЖД» продержали пассажиров в поезде 19 часов
Мария Севостьянова. Кадр видео «Открытого канала»
Жительница Саратова, потерявшая из-за железнодорожников тысячи рублей, отмечает, что успела купить авиабилет до резкого подорожания.

Жительница Саратова Мария Севостьянова потеряла тысячи рублей, не успев завершить отдых на море до октябрьского наводнения в Краснодарском крае. О своей проблеме она рассказала съемочной группе проекта ИА «Свободные новости» «Открытый канал».

«Мы поехали с друзьями отдыхать в Адлер и отдохнули. Но обратно вернуться вовремя домой не смогли. Было стихийное бедствие - наводнение. Смыло дома, дождь лил на протяжении четверых суток и смыло 120 метров железнодорожных путей», - поделилась она.

От вокзала Адлера поезд саратовчанки отправился 24 октября, но вскоре остановился недалеко от станции.

«Никакой информации нам не давали по задержке. Я лично не спала до трех ночи. Легла спать, и утром проснулись мы на том же месте. В поезде при этом не было электричества, были закрыты туалеты, не было воды. Телефонной связи тоже нет, потому что слева - море, справа - гора. Люди реально [были] обеспокоены, потому что у кого-то была пересадка в Краснодаре на самолет, связи нет с родными», - подчеркнула Севостьянова.

Вскоре поезд вернули на станцию. В кассе пассажирке объяснили, что три тысячи рублей за билет ей могут вернуть только на этой станции. Для этого надо было отстоять очередь примерно из 450 человек.

В итоге Севостьянова и её знакомые уехали в гостиницу. Дозвонившись на номер горячей линии «РЖД», саратовчанка узнала, что может записаться на получение бесплатного авиабилета в аэропорту Сочи. Она так и сделала. В течение 24-х часов с пассажиркой должны были связаться сотрудники кол-центра.

«Со мной так никто и не связался, билеты купила я самостоятельно, билеты 25-го числа стоили пять тысяч рублей. На следующий день этот же билет этого же рейса стал стоить 17 тысяч рублей, - заметила собеседница «Открытого канала». - Если по претензии в добровольном порядке мне не выплатят компенсацию за потраченные мною денежные средства, я буду обращаться в суд».