Директор «Саратовгражданпроекта»: «Саратовводоканал» задолжал институту и исчез

Оценить
Директор «Саратовгражданпроекта»: «Саратовводоканал» задолжал институту и исчез
Сергей Лазарев. Фото Анастасия Лухминская
Сергей Лазарев также рассказал о проектах детских садов, созданных для аффилированноого мэрии предприятия бесплатно - под честное слово.

МУПП «Саратовводоканал» задолжало институту 20 тысяч рублей и фактически исчезло. Об этом сегодня, 22 ноября, на площадке Саратовской областной думы заявил директор института «Саратовгражданпроект» Сергей Лазарев.

По его словам, теперь ООО «Концессии - водоснабжения Саратов» выставило институту счета в размере 40 тысяч рублей и угрожают отключить водоснабжение.

«Саратовводоканал» не может быть закрыт, но обязанности к концессионеру не переходят», - сообщила член Общественной палаты области Ксения Корнилова.

Ответить, как взыскать долг со «старого водоканала», никто из участников совещания в думе не смог.

Также директор института рассказал о проекте двух детских садов, которые организация выполнила для некоего якобы аффилированного администрации Саратова предприятия под обещание выплатить за них деньги позднее. Чтобы гарантировать оплату, проектировщики не стали отдавать заказчику проекты сетей. Однако в итоге заказчик сообщил, что проект сетей ему не нужен, а объект уже сдан.

«Уголовочка!» - воскликнул с места депутат Сергей Курихин.

Кроме того, Лазарев подчеркнул, что администрация Татищевского района тоже должна институту 1,158 миллиона рублей за проект детского сада.