С начала года в Саратовской области добыто 2,1 миллиона тонн углеводородов

Оценить
С начала года в Саратовской области добыто 2,1 миллиона тонн углеводородов
Министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Куликов. Фото Роман Пятаков
Министр промышленности Андрей Куликов проводит брифинг для журналистов после скандала с уголовным преследованием.

С начала 2018 года на территории региона добыто 2,1 миллиона тонн углеводородного топлива. Об этом заявил министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Куликов на проходящем сегодня, 22 ноября, брифинге.

По его словам, если подводить предварительные итоги развития нефтегазового комплекса региона за год, то стоит отметить, что активную добычу сырья ведут 30 предприятий различных форм собственности на территории 22 муниципальных районов.

«Суммарная добыча углеводородного сырья составила 2,1 миллиона тонн условного топлива или 102,6% по сравнению с прошлым годом. Добыча при этом нефти с газовым конденсатом составила 1,185 тысячи тонн, добыча газа – 916 миллионов кубометров», - отметил Куликов.

Министр также добавил, что за 9 месяцев предприятиями нефтегазового комплекса отгружено товаров и предоставлено услуг на сумму 28 миллиардов рублей, что по отношению к предыдущему году 136,8%.

«За указанный период бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды предприятиями нефтегазового комплекса перечислено налогов, сборов, платежей и взносов на общую сумму 12,5 миллиарда рублей. При этом в федеральный бюджет направлено 8,2 миллиарда рублей, в бюджет области 1,5 миллиарда рублей, а таможенные платежи и прочие сборы составили 1,9 миллиарда рублей», - рассказал Куликов.