«Автодор» дома обыграл голландский «Ден Бош»

Победным матчем саратовцы завершили первый групповой этап Кубка ФИБА-Европа.

Вчера, 21 ноября, во дворце спорта «Кристалл» саратовский «Автодор» в рамках Кубка ФИБА-Европа принял на домашнем паркете голландский «Ден Бош». Этим матчем «черно-белые» завершили первый групповой этап Кубка.

С самого начала матча «Автодор» начал активно атаковать и к середине первой четверти вел с разницей в шесть очков - 13:7. После тайм-аута, взятого гостями, разрыв увеличился вдвое - 21:9. Первая четверть закончилась со счетом 27:15 в пользу хозяев площадки.

Во второй десятиминутке саратовцы удерживали преимущество, но в последние минуты потеряли несколько мячей, что позволило гостям существенно сократить разрыв. На большой перерыв команды ушли со счетом 46:39 в пользу «Автодора».

Во второй половине матча гости продолжили атаковать и вырвались вперед, но «черно-белые» смогли выровнять игру и вновь выйти в лидеры. Матч завершился со счетом 89:79 в пользу «Автодора». Благодаря победе саратовская команда заняла первое место в группе и в топ-16 сыграет с победителем группы «Е» и командами, ставшими вторыми в группах «А» и «G».

Следующий домашний матч «Автодора» состоится 25 ноября во дворце спорта «Кристалл». Саратовские баскетболисты примут латвийский ВЭФ в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ.