Жительница Вольского района получила почти миллион рублей с мужчины, застрелившего ее мужа на охоте

Оценить
Помимо возмещения морального ущерба осужденный должен ежемесячно выплачивать 16 тысяч рублей на содержание несовершеннолетней дочери потерпевшей.

Жительница Вольского района обратилась в суд, требуя денежной компенсации с человека, случайно застрелившего ее мужа на охоте. Она рассказала, что в сентябре прошлого года ответчик охотился вместе с ее супругом на одном из островов в Вольском районе. Услышав шум в зарослях, мужчина выстрелил из ружья, а затем обнаружил, что попал в напарника. Пострадавший от полученного ранения скончался на месте. Стрелок был осужден за причинение смерти по неосторожности.

После иска жены потерпевшего суд постановил осужденно выплатить ей и её несовершеннолетней дочери 800 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Кроме того, мужчину обязали выплачивать истице 16 тысяч рублей ежемесячно на содержание дочери до достижения ей возраста 18 лет.

Осужденный подал апелляцию, но областной суд решение суда первой инстанции оставил в силе, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, что вчера стало известно о происшествии на охоте в Новобурасском районе, где председатель районного общества охотников и рыболовов Митюрев подстрелил первого заместителя главы администрации района Андрея Воробьева. По одной из версий, происшествие произошло во время браконьерской охоты, по другой - во время отстрела диких собак.