Саратовский губернатор поблагодарил депутатов за принятие бюджета региона на 2019 год

Оценить
Саратовский губернатор поблагодарил депутатов за принятие бюджета региона на 2019 год
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Валерий Радаев считает, что главной отличительной чертой бюджета следующего года стали расходы на софинансирование национальных проектов, что «дает четкое понимание перспектив».

Бюджет Саратовской области, который сегодня, 21 ноября, обсуждали в Саратовской областной думе, «дает четкое понимание перспектив», считает губернатор Валерий Радаев.

«Главное, что отличает бюджет-2019, - это расходы на софинансирование национальных проектов, инициированных президентом Владимиром Путиным. Необходимые средства заложены в полном объеме. А это значит, что будем неукоснительно следовать целевым ориентирам по демографии, повышению качества жизни», - цитирует комментарий главы региона его пресс-служба.

По мнению Радаева, «реалистичность планов стратегического развития - залог целенаправленной работы всех ветвей власти в регионе».

«Выражаю благодарность депутатам за совместную работу по формированию регионального бюджета. Этот этап мы прошли, осознавая высокую ответственность перед жителями. Выверяли каждую статью, каждый заложенный рубль. Мы не отказались ни от одного вида социальной поддержки. Исполнив майские указы 2012 года, будем и в дальнейшем индексировать достигнутый результат в части заработной платы работников бюджетной сферы», - сказал Радаев.

Напомним, на заседании в Саратовской областной думе члены фракции КПРФ назвали бюджет региона «бюджетом вымирания» и устроили акцию с черными воздушными шарами.