Панков рассказал о Павле Ипатове в траншее очистных сооружений Вольска

Оценить
Панков рассказал о Павле Ипатове в траншее очистных сооружений Вольска
Фото из архива fn-volga.ru
С именем бывшего губернатора Саратовской области депутат связал конфуз при строительстве в Вольске.

Сегодня, 21 ноября, депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков опубликовал на своем Telegram-канале «Пара слов» текст «Павел Ипатов помахал всем из траншеи коллектора рукой». Депутат заподозрил, что ситуация с недопроложенным трубопроводом в Вольске связана c тем, что бывший губернатор региона Павел Ипатов покровительствовал отдельным застройщикам.

«Вот такой «интересный» случай произошел с Ипатовым. Навязывая аффилированную строительную кампанию «Стройэкс» на объекты в Вольске, приложили руки к очистным сооружениям. Напомню, это одна из «сладкой парочки» (вместе с «Саратовгесстроем»), которым при Ипатове достались почти все значимые проекты. Школы, дома, больницы, инженерные сооружения и даже монастыри. Многопрофильные такие были. А в Вольске, оказалось, изобрели еще новый метод соединения труб. Не только бессварный, а вообще бесконтактный. На расстоянии 30 метров. Атомные люди, что сказать», - написал депутат (авторские особенности грамматики сохранены).

Панков напомнил, что «Стройэкс» помимо объекта в Вольске занималась строительством нового ТЮЗа.

«Говорят, как-то получалось, что средства поступали ей, а строила организация, которая и до них там работала. А за свою «руководящую роль» фирма якобы получала проценты. Были проблемы и с завышением смет, и с темпами строительства в разных районах. Набрав объектов по области, не могли обеспечить нужного количества рабочих. Не говоря о том, что безальтернативные тендеры удушили конкуренцию. А это – ущерб отрасли. Никто не верит, например, что ершовские строители не хотели строить Дом ветеранов в своем районе», - сообщил Панков.

Народный избранник призвал сделать выводы из аварии в Вольске и выразил уверенность, что прокурорская проверка «сможет многое объяснить», а кого-то «и привлечь».

Напомним, прокуратура Саратовской области инициировала проверку расходования средств на строительство очистных сооружений в Вольске в связи с инцидентом с пропавшей трубой коллектора. При опрессовке очистных сооружений на улицах Вольска возникла сильнейшая течь. Выяснилось, что в этом месте не была проложена часть трубопровода. Данные о длинне пропавшего участка трыбы разнятся.