Александр Исаев сдал мандат депутата Саратовской городской думы

Оценить
Александр Исаев сдал мандат депутата Саратовской городской думы
Депутат Саратовской городской думы Александр Исаев. Фото Архив fn-volga.ru
Отставка единоросса согласована членами комиссии гордумы по местному самоуправлению.

Депутат Саратовской городской думы от «Единой России» Александр Исаев, ставший участником скандала со срывами сроков строительства нескольких соцобъектов, сдал свой мандат. Заявление о сложении полномочий единоросс подал на имя спикера гордумы Виктора Малетина.

Об уходе политика из гордумы стало известно сегодня, 21 ноября, во время заседания комиссии по местному самоуправлению, когда вопрос об отставке Исаева в повестку дня внес председательствующий Александр Янклович.

«Коллеги, мы не рассматриваем здесь причины этого поступка», - отметил Янклович.

После этого заявление депутата-строителя было принято к сведению.

Единственным участником заседания, задавшим вопросы председательствующему, стал Евгений Чернов.

«Сегодня мы узнали об уходе депутата Исаева, ранее свои полномочия сложил депутат Алексей Березовский, а они оба избирались от Кировского района. Получается, чтобы наши избиратели не оставались обделенными, то надо скорее проводить довыборы. Когда мы сможем провести их?», - спросил Чернов.

«В случае с Березовским дополнительные выборы проводить нужно, так как он одномандатник, а вот Исаев избирался по спискам партии», - отметил Александр Янклович.

При этом он пообещал выяснить, завершены ли полномочия избирательной комиссии Саратова. В случае если последний состав горизбиркома все еще легитимен, то, вероятно, на место Исаева придет второй номер в списках.