Причиной нового отравления на Ароновой стало самовольное подключение газовой колонки

Оценить
Причиной нового отравления на Ароновой стало самовольное подключение газовой колонки
Фото fn-volga.ru
По предварительной информации, госпитализированы один взрослый и один ребенок.

ИА «Свободные новости» стали известны подробности вчерашнего ЧП с массовым отравлением угарным газом жителей дома №8 по улице Ароновой в Кировском районе Саратова.

По данным источника агентства, предполагаемой причиной происшествия стало самовольное подключение газовой колонки одним из жителей многоэтажки. В результате отравления в больницы города госпитализирован один взрослый и один ребенок. Другим жильцам стационарная медпомощь не понадобилась.

Как рассказали в администрации Саратова, при ЧП пострадал годовалый ребенок. Его и взрослого 1996 года рождения в состоянии средней степени тяжести госпитализировали.

«В результате проверки АО «Саратовгаз» было установлено, что причиной послужило самовольное подключение газовой колонки с нарушением технических требований. В рамках подготовки к отопительному сезону управляющей организацией были выполнены все необходимые технические мероприятия, в том числе по проверке дымоходов и вентиляционных каналов», - сообщили в мэрии.

Стоит отметить, что это не первый случай отравления жильцов данного дома угарным газом. Предыдущая трагедия случилась 27 апреля 2015 года. Тогда погибла семья из четырех человек: супруги 49-и и 46-и лет, их 25-летняя дочь и трехлетний внук. Кроме того, угарный газ распространился в квартиру этажом выше, где от его воздействия пострадали 30-летние сожители и семилетний ребенок. Ответственным за гибель людей суд признал директора компании «Гольфстрим» (обслуживала дом) Матвея Смирнова. Он был приговорен к шести годам колонии общего режима.