Елена Резепова вошла в Общественную палату Саратовской области

Оценить
Елена Резепова вошла в Общественную палату Саратовской области
Елена Резепова. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Депутаты облдумы приняли серию кадровых решений на очередном заседании.

Сегодня, 21 ноября, депутаты Саратовской областной думы приняли серию постановлений, касающихся составов Общественной палаты Саратовской области, Общественного совета при облдуме и комитетов облдумы.

На заседании было официально прекращено членство в Общественной палате умерших Валентина Паркина и Сергея Утца. Однако на освободившиеся места была выдвинута только одна кандидатура - Елена Резепова. Изначально на вакантное место также претендовал Мураз Даврешян, но в последний момент на него поступила некая компрометирующая информация, и рассмотрение его кандидатуры было отложено.

В Общественный совет при облдуме были приняты новые члены - согласно решению профильного комитета, но с одной поправкой: общественница Ольга Бурутина сама сняла свою кандидатуру. Об этом рассказала депутат Алевтина Лосина.

Кроме того, были закреплены перестановки в комитетах думы. Депутат Ольга Болякина вышла из состава комитета по делам молодежи и вошла в комитет по строительной, жилищной и коммунальной политике. Там она займет место Сергея Курихина, который решил его покинуть.