Николай Бондаренко отказался проходить медобследование

Оценить
Николай Бондаренко отказался проходить медобследование
Николай Бондаренко. Фото Анастасия Лухминская
Перед началом заседания Саратовской областной думы депутатам предложили проверить уровень сахара в крови, внутриглазное давление, работу сердца и легких.

Сегодня, 21 ноября, перед очередным заседанием Саратовской областной думы в фойе регпарламента развернули работу Центра здоровья. Депутатам предложили проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить кровяное и внутриглазное давление, проверить работу сердца и легких. Многие члены облдумы согласились пройти обследование.

Александр Нараевский пожаловался на гипертензию и попросил измерить ему давление. Оно оказалось нормальным. Алексей Наумов, Станислав Денисенко, Николай Семенец и другие прошли тест на уровень холестерина и сахара в крови. Министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева проверила работу сердца. Общественница Таисия Якименко и депутат Юлия Ермакова исследовали объем своих легких.

Сидящий на «диете Соколовой» депутат Николай Бондаренко от исследования отказался. Уклонился от испытания приборов Центра здоровья на себе и председатель облдумы Иван Кузьмин, хотя он осмотрел всю выставку и побуждал коллег пройти то или иное обследование. Также не стал обследоваться и представитель прокуратуры Иван Гусев.