Администрация Саратова: Спортзал школы №99 изолируют от пешеходов

Оценить
Чиновники добавили, что здание школы и спортзала находятся на балансе администрации города и уже выставлены на продажу.

В Саратове здание разрушающегося спортивного зала школы №99 изолируют от пешеходов для их безопасности. Такой ответ сегодня, 20 ноября, редакции ИА «Свободные новости» дали в пресс-службе администрации города в ответ на публикацию об угрозах жизни и здоровью саратовцев, из-за аварийного состояния здания спортзала закрытой саратовской школы №99. 

Чиновники отметили, что само здание школы, на Университетской, 44, построено в 1914 году и является объектом культурного наследия регионального значения.

Занятия в школе прекратились еще в 2006 году из-за закрытия учреждения на реконструкцию.  

«На время капитального ремонта для придания эстетического вида и исключения нахождения посторонних лиц на объекте, территория школы была огорожена металлическим забором, а само здание занавешено баннером, имитирующим фасад строения», - уточнили в мэрии, добавив, что спортзал располагается в отдельном здании и также был закрыт на ремонт. В здании физкультурного зала забили окна деревянными досками и закрыли все входные двери на замки.

Сейчас городской комитет по управлению имуществом совместно с администрацией Кировского района прорабатывается вопрос по изолированию здания спортзала из-за первоначальных признаков обрушения здания. Кроме того, чиновники добавили, что оба здания находятся на балансе администрации города и уже выставлены на продажу.

Напомним, саратовцы пожаловались на то, что над тротуаром у спортзала школы №99 свисают старые доски и палки, а опасная зона ничем не огорожена.