Mash: В Вольске запуск очистных сооружений завершился прорывом

Оценить
Mash: В Вольске запуск очистных сооружений завершился прорывом
Кадр видео Mash
По данным канала, 70 метров новой трубы стоимостью около миллиона рублей «куда-то исчезли».

Телеканал Mash опубликовал в своем Facebook видеозапись из Вольска, где на месте проведения трубопровода новых очистных сооружений обрушилась земля. По данным Mash, это произошло из-за промыва земли стоками, поскольку на месте не оказалось труб, которые должны были быть.

«В Вольске запустили новые очистные [сооружения], на которые потратили больше 1 млрд рублей. Но город и его администрация оказались по колено в «том самом»: подрядчик просто закопал пустые траншеи, а трубы мистическим образом куда-то исчезли», - подписали видеозапись в Mash.

Как рассказал один из местных жителей, подрядчики просто не продолжили трубы, посчитав, что очистные сооружения все равно никогда не будут завершены.

Напомним, 14 ноября на заседании комитета Саратовской областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики депутаты раскритиковали директора «Управления капитального строительства» Олега Гейна за позднее объявление аукциона на строительство очистных сооружений в Вольске. Очистные сооружения планируется сдать до конца года.