Саратовчанка сообщила о люке-ловушке на улице Некрасова

Оценить
Горожанка проинформировала также об открытых люках на тротуаре в районе театра драмы.

Сегодня, 20 ноября, саратовчанка Татьяна Сирко рассказала ИА «Свободные новости», что нашла в центральной части города три опасных коммунальных колодца.

В воскресенье она увидела два открытых люка на пересечении улиц Рабочей и Университетской, недалеко от театра драмы. Колодцы без крышек находятся на тротуаре, недалеко от края проезжей части. Рядом располагается магазин «Пятерочка».

Женщина также отметила, что еще один «люк-ловушка» находится на улице Некрасова в 50-60 метрах от пересечения с улицей Кузнечной. Крышка у колодца присутствует, но она лежит неправильно и наступившие на нее могут либо провалиться, либо покалечиться, особенно если люк в зимнее время будет засыпан снегом. Сирко отметила, что коммунальщикам нужно только правильно установить крышку, чтобы обезопасить пешеходов.

Напомним, вчера представители рабочей группы, которые рассматривали проект новой редакции правил благоустройства города, приняли решение учесть поправку, выдвинутую журналисткой и активисткой Еленой Налимовой. Эта поправка предполагает, что колодцы на проезжей части улиц и на тротуарах при повреждении, разрушении или утрате крышек, должны быть немедленно огорожены. Затем в течение шести часов крышки должны быть восстановлены организациями, которым принадлежат эти коммуникации. 

Ранее в эфире Первого канала вышел сюжет о массовых кражах крышек коммунальных колодцев в городах России. Результатом таких преступлений становятся падения в люки детей и взрослых, их травмы и гибель. Одним из городов, в которых зафиксированы такие случаи, журналисты называли Саратов.

Открытый люк.jpg