Саратовский росгвардеец-отпускник помог задержать двоих преступников

Оценить
Саратовский росгвардеец-отпускник помог задержать двоих преступников
Старшина Сергей Коптев. Фото Пресс-служба управления Росгвардии по Саратовской области
Одного разыскиваемого мужчину сотрудник ведомства заметил на улице, а о другом подозреваемом ему сообщил сосед.

В Саратове росгвардеец во время отпуска поймал двоих мужчин, подозреваемых в мошенничестве, сообщает сегодня, 20 ноября, пресс-служба регионального управления ведомства.

Находящийся в отпуске сотрудник отдела вневедомственной охраны Заводского района Саратова старшина Сергей Коптев на одной из улиц города заметил мужчину, схожего по приметам с подозреваемым в ряде преступлений. Росгвардеец сообщил о нем полицейским.

В ходе проверки выяснилось, что 36-летний житель Калужской области ранее судим за убийство и разбой. В ходе совместных действий правоохранителей мужчина был задержан на съемной квартире. В настоящее время он подозревается как минимум в двух эпизодах мошенничеств, совершенных в Ленинском районе: у дома на улице Лесная республика он неправомерно завладел смарт-часами местной жительницы за 16,5 тысячи рублей, а на улице Саперной обманным путем присвоил себе ноутбук за 50 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе отпуска росгвардеец Сергей Коптев оказал содействие полиции в задержании еще одного злоумышленника, также подозреваемого в мошенничестве. К старшине обратился его сосед и рассказал, что неизвестный мужчина поздно вечером на улице попросил у него сотовый телефон для срочного звонка, после чего скрылся вместе с мобильником. Сумма ущерба составила около 6,5 тысяч рублей. Росгвардейцы и полицейские задержали 35-летнего местного жителя, ранее судимого за мошенничество, кражу и грабеж. В отношении него возбуждено уголовное дело.