Воспитанника озинского детсада в наказание оставляли одного в актовом зале

Оценить
В прошлом году в этом же детском саду поселка Сланцевый Рудник Озинского района трехлетний ребенок сломал руку. Заведующая учреждением сменилась.

В детском саду поселка Сланцевый Рудник Озинского района одного из детей неоднократно оставляли в пустом актовом зале, сообщает сегодня, 20 ноября, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Надзорное ведомство выяснило, что 25 сентября этого года шестилетнего ребенка в качестве наказания оставили в актовом зале. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что такой же случай произошел с этим же воспитанником в 2016 году, то есть, когда ему было четыре года. Заведующая детсадом, которая знала о таких методах воспитания детей, не приняла фактических мер к наказанию воспитателя и никому не сообщила о случившемся, подчеркивают прокуроры.

«По данным фактам прокурором в отношении заведующей МДОУ «Детский сад поселка Сланцевый Рудник» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций)», - сообщили в прокуратуре и уточнили, что суд оштрафовал виновную на 10 тысяч рублей.

Напомним, в прошлом году детсад этого поселка также фигурировал в сводках прокуратуры: трехлетний воспитанник учреждения получил закрытый перелом правой плечевой кости. По факту случившегося в отношении заведующей детсадом было возбуждено административное дело о нарушении прав обучающихся, и мировой суд оштрафовал руководителя учреждения на 10 тысяч рублей. В тот момент должность заведующей занимала Камила Абдрахманова. В настоящее время на сайте учреждения сказано, что им заведует Наталья Киреева.