Россошанский ищет работу через Instagram

Оценить
Россошанский ищет работу через Instagram
Андрей Россошанский. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Уволившийся из правительства Марий Эл известный саратовец больше не хочет иметь отношения к власти и политике.

Известный саратовец Андрей Россошанский, недавно уволившийся с поста первого зампреда правительства Республики Марий Эл, ищет работу. Соответствующий пост он вчера, 19 ноября, опубликовал на своей странице в Instagram.

«Ищу работу для управленцев. Опыт работы в качестве руководителя государственных, частных компаний и властных структурах - более 30 лет! В первую очередь интересен инновационный сектор экономики. Предприятия и коммерческие фирмы, университеты, исследовательские организации или институты, финансовые и инвестиционные структуры. Органы гражданского общества тоже рассматриваю, только вне властных и политизированных учреждений. Соответствующий опыт для работы в перечисленных областях имеется», - подчеркнул Россошанский.

Среди своих достоинств он отметил умение «добиваться высоких результатов в области управления бизнес-процессами, средствами массовой информации, общественными отношениями (PR), во взаимодействии с органами государственной власти и СМИ, в области научных разработок (радиоэлектроника, наноэлектроника и других)», умение формировать профессиональные команды, обладание уникальными решениями «для превращения актуальных идей в успешные проекты» в различных областях.

Также Андрей Россошанский напоминает, что ранее отстаивал интересы жителей регионов в федеральных и региональных органах власти. Полное резюме автор разместил в чате «Без власти и политики» на своем Telegram-канале.

Напомним, за свою насыщенную трудовую жизнь Россошанский успел поработать в КГБ, на различных руководящих должностях в правительстве Саратовской области, трижды избирался депутатом областной думы. Длительное время он руководил ГТРК «Саратов», затем после недолгого пребывания зампредом облправительства перешел на руководящую работу в СГУ, а в прошлом году занял высокий пост в правительстве Марий Эл.