Говоривший вслед за Володиным об отмене пенсий депутат исключен из «ЕР»

Оценить
В партии подчеркнули, что член гордумы Ярославля Дмитрий Петровский в последнее время злоупотреблял провокациями, неуважением к избирателям и нецензурной бранью.

Оскандалившийся депутат Ярославской городской думы Дмитрий Петровский исключен из партии «Единая Россия» за недостойное поведение. Об этом сообщает сайт телеканала «Первый ярославский».

За это решение проголосовало большинство членов думской фракции «ЕР» на партийном заседании.

«В последнее время действия депутата Петровского носили деструктивный характер, что выражалось в безответственных заявлениях и провокационной риторике, неуважении к избирателям и оскорблениях и даже угрозах в адрес коллег, злоупотреблении ненормативной лексикой», - объяснил журналистам действия единороссов руководитель депутатского объединения Александр Дегтярев.

Еще одним поводом для исключения Петровского стало нарушение положения о депутатском объединении в части необходимости соблюдения принятых фракцией решений.

Напомним, Дмитрий Петровский стал известен на всю страну в начале ноября после того, как заявил, что выступает за отмену пенсий по старости.

«Каждый должен сам определять сколько ему работать, и каждый должен сам определять на что и как он будет жить, выйдя на пенсию. Пенсионный фонд и пенсия - должны быть только по инвалидности. Так что я против повышения возраста выхода на пенсию, так как против самой идеи пенсии», - написал он на своей странице в Facebook. В «Единой России» заявили, что не согласны с депутатом, но тот назвал позицию партии ошибочной.

Стоит отметить, что еще в августе на встрече с жителями Заводского района Саратова председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин не исключил, что в будущем пенсии в России могут сократиться или вовсе быть отменены. Это заявление вызвало возмущение общественности и экспертов.