Саратовский «Автодор» возглавил сербский тренер Душан Алимпиевич

Оценить
Со специалистом заключен контракт на сезон 2018-19 годов.

Новым главным тренером саратовского баскетбольного клуба «Автодор» стал 32-летний сербский специалист Душан Алимпиевич, с которым заключен контракт до конца сезона 2018-19 годов. Об этом сегодня, 19 ноября, сообщает пресс-служба команды.

«Рассматривали большое количество кандидатов на вакантную должность главного тренера и остановили свой выбор на Алимпиевиче. Получили по сербскому специалисту максимально положительные отзывы, лично встретились и на протяжении нескольких дней общались с ним в Саратове, в итоге приняв решение о заключении контракта. Это молодой, харизматичный специалист, имеющий опыт работы в клубе Евролиги. С Алимпиевичем наша команда должна значительно прибавить в защите и организации игры», - прокомментировал назначение президент «Автодора» Владимир Родионов.

По итогам минувшего сезона в активе тренера с десятилетним стажем 13-е место в Евролиге с «Црвеной Звездой» из Белграда, сильнейшим клубом Сербии (11 побед в 30 матчах). Ранее он возглавлял сербские клубы «Нови-Сад», «Войводина» (Нови-Сад), «Спартак» (Суботица) и ФМП (Белград).

Новую работу Алимпиевичу пришлось искать после того, как его подопечные, уверенно выиграв регулярный чемпионат Адриатической Лиги 2017-18 (19 побед при трех поражениях), в финальной серии уступили черногорской «Будучности» и потеряли место в Евролиге.

«Я счастлив прийти в баскетбольный клуб с большими традициями, выступающий в лиге исключительного уровня. Это новый вызов в моей карьере. Постараюсь соответствовать амбициям клуба в этом сезоне, а также оправдать ожидания саратовских болельщиков, которые знают и любят баскетбол, чему я уже был свидетелем. Встреча с руководством БК «Автодор» и заключение контракта прошли легко и приятно», - прокомментировал свое назначение Алимпиевич.

Напомним, предыдущий главный тренер «Автодора» Сергей Мокин покинул свой пост неделю назад, поводом для чего стала серия из трех поражений.