Саратовчанка отсудила у города 50 тысяч за падение дочери на улице

Оценить
Саратовчанка отсудила у города 50 тысяч за падение дочери на улице
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Девочка-подросток поскользнулась на обледенелом тротуаре и получила сотрясение мозга.

Жительница Саратова отсудила у МБУ «Служба благоустройства города» компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей за падение на обледенелом тротуаре своей несовершеннолетней дочери. Об этом сегодня, 19 ноября, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Инцидент произошел в феврале 2017 года у дома № 23А по улице 2-й Садовой. Возвращаясь домой из школы, девочка-подросток поскользнулась и получила в результате падения сотрясение мозга. Мать школьницы подала в суд на муниципальное учреждение, ответственное за уборку города.

Прокуратура Октябрьского района дала заключение по иску, из которого следует, что вред здоровью несовершеннолетней был причинен из-за несвоевременного проведения работ по очистке тротуаров от снега и обледенелого наката.

Изначально сумма компенсации, которую мать пострадавшей потребовала от муниципального учреждения, составляла 200 тысяч рублей, однако суд снизил ее в четыре раза.

Ранее сообщалось, что такую же сумму в качестве компенсации морального ущерба суд взыскал с администрации Ленинского района Саратова в пользу семьи ребенка, который получил ушибы из-за упавшей на него ветки дерева.