Энгельсская полиция не смогла найти агрессивного водителя Escalade с молотком

Оценить
Энгельсская полиция не смогла найти агрессивного водителя Escalade с молотком
Пострадавший автомобиль. Фото Архив fn-volga.ru
Дело о резонансном ДТП в Энгельсе с участием «Калины» и Cadillac закрывают.

В Энгельсе закрыли дело о ДТП с участием автомобилей Lada Kalina и Cadillac Escalade. После инцидента водитель внедорожника разбил все стекла в отечественной легковушке. Об этом сообщают участники ДТП со ссылкой на энгельсское управление ГИБДД.

По словам пострадавших, сотрудники полиции сообщили, что личность виновного установить не удалось и дело дальше расследоваться не будет. При этом, имеется номерной знак автомобиля предполагаемого преступника, следы крови и свидетели, которые это видели. Теперь водителю «Калины» не удастся возместить ущерб от ДТП по страховке.

Напомним, 28 июля в Энгельсе произошло ДТП с участием автомобилей Lada Kalina и Cadillac Escalade. Водитель внедорожника скрылся с места ДТП, но позже вернулся с молотком, разбил все стекла у ВАЗа и угрожал расправой. Инцидент попал на видео с камер наблюдения. По факту ДТП началось административное расследование, которое должно было установить личность правонарушителя.

Спустя 9 дней, 6 августа, во дворе жилого дома в Энгельсе сожгли автомобиль блогера Сергея Синицына. Он активно рассказывал на своем YouTube-канале об инциденте, называл фамилию предполагаемого нарушителя и получал в связи с этим угрозы. Синицын заявил, что автомобиль мог поджечь тот же человек, что и разбил стекла в «Калине». Депутат Госдумы Валерий Рашкин позднее заявил, что направит запрос в Генпрокуратуру по поводу поджога автомобиля блогера.

Стоит отметить, что параллельно с административным делом о ДТП с участием двух автомобилей правоохранители возбудили уголовное дело на неустановленное лицо по факту нападения и причинения вреда имуществу. О каких-либо результатах расследования пока ничего неизвестно.