Администрация Кировского района отчитались о строительстве хоккейной коробки в «Звезде»

Оценить
Администрация Кировского района отчитались о строительстве хоккейной коробки в «Звезде»
Фото Пресс-служба администрации Саратова
Замглавы района Юрий Дынкин заявил, что спортивный объект соответствует санитарным и техническим нормам.

В администрации Кировского района редакцию ИА «Свободные новости» заверили, что все работы по установке хоккейной коробки в саратовском микрорайоне «Звезда» завершились. Такой ответ на запрос сегодня, 19 ноября, предоставил замглавы администрации района по благоустройству Юрий Дынкин.

Чиновник заверил, что хоккейная коробка подготовлена к эксплуатации и соответствует санитарным и техническим нормам.

Районная администрация установила спортивный объект, изначально выровняв под него площадку. После установки опорных блоков, сборки и крепления экранов сотрудники отсыпали ее песком, распланировали прилегающую территорию и вывезли мусор.

«Все мероприятия выполнены в тесном взаимодействии с инициативной группой жителей микрорайона «Звезда», - рассказал Дынкин.

Сегодня хоккейную коробку осмотрел глава Саратова Михаил Исаев. Он поручил главе Кировской администрации Сергею Пилипенко организовать на площадке дополнительное освещение и проработать вопрос установки хоккейных ворот после заливки катка. 

Напомним, жители микрорайона «Звезда» рассказали ИА «Свободные новости», что перед приездом спикера Государственной думы Вячеслава Володина в микрорайон чиновники администрации Кировского района пообещали установить хоккейную коробку. Саратовцы добавили, что не дождавшись обещанного объекта, начали возводить хоккейную коробку самостоятельно.

Публикацию прокомментировал депутат Государственной думы Николай Панков, который заявил, что временная хоккейная коробка появится в микрорайоне к 1 ноября. 

«Так 29 октября эту коробку доставят, а установка будет к 1 ноября», - написал в своем Telegram-канале депутат. Его слова подтвердил мэр Саратова Михаил Исаев. 

По словам местных жителей, конструкции для строящегося спортивного объекта рабочие стали привозить 30 октября, а 1 ноября ее установка так и не была окончена. Позже, 1 ноября, администрация Саратова распространила информацию о том, что на встрече с жителями микрорайона глава Кировского района Сергей Пилипенко заявил, что основные работы по монтажу хоккейной коробки в микрорайоне «Звезда» будут завершены в течение недели. Однако в начале прошлой недели работы по установке хоккейной коробки до конца так и не были завершены. Позже Михаил Исаев распорядился, чтобы все работы были завершены в пятницу, 16 ноября.