Мэр Саратова пригрозил ответственностью за срыв сдачи улицы Муленкова

Оценить
Мэр Саратова пригрозил ответственностью за срыв сдачи улицы Муленкова
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Пресс-служба администрации Саратова
По словам Михаила Исаева, отвечать предстоит главе дорожного комитета и подрядчику.

Сегодня, 19 ноября, глава Саратова Михаил Исаев совершил выезд по нескольким инфраструктурным объектам города.

Мэр побывал на улице Муленкова в Юбилейном поселке, где ведется расширение дороги. К 18 ноября работы должны были быть завершены, но строители не смогли справиться со всеми задачами - перенос газорегуляторного пункта, который мешал расширению дороги, до сих пор не закончился. Пока по Муленкова обеспечен частичный проезд. Подрядчик попросил еще 10 дней на окончание работ. 

Исаев подверг резкой критике как строительную фирму, так и председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации Геннадия Свиридова.

«Геннадий Александрович, ваше структурное подразделение выступает заказчиком по данному объекту. Если 30 ноября объект не будет сдан, то вы понесете за это персональную ответственность. Поверьте, на репутации подрядчика эта история также скажется крайне негативно», - заявил глава города.

Также руководитель муниципалитета посетил недавно установленную хоккейную коробку в микрорайоне «Звезда». Здесь все необходимые работы оказались завершены. Мэр дополнительно распорядился, чтобы глава районной администрации организовал на площадке дополнительное освещение, а также проработал вопрос установки хоккейных ворот после заливки катка. 

Завершился инспекционный объезд посещением новой набережной, где возводится обновленный скейтпарк.