Болтухин: По заявкам трудящихся температура воздуха в Саратовской области растет

Оценить
Болтухин: По заявкам трудящихся температура воздуха в Саратовской области растет
Фото Анастасия Лухминская
Небольшие осадки и туман осложнят обстановку на дорогах региона.

На предстоящей неделе в Саратовской области днем будет воздух будет прогреваться до положительных температур, а очередная волна холода придет в регион за 1-2 дня до наступления календарной зимы. Такой прогноз на ближайшие дни дал ИА «Свободные новости» руководитель Гидрометцентра региона Михаил Болтухин.

«До начала календарной зимы почти две недели, но зимние холода нашим земляками уже порядком надоели. Природа пошла навстречу, и по многочисленным заявкам трудящихся температура воздуха растет», - заявил метеоролог.

До конца недели в дневные часы температура воздуха в районах области будет близка к нулю: от -3 в северных районах до +3 в южных. В Саратове ожидается температура от -1 до +1 градуса по Цельсию. Ночью по районам температура будет опускаться до -2…-7 градусов, на севере Левобережья – до -10. В Саратове по ночам будет от -4 до -6.  

Ожидается переменная облачность, ветер западного и северо-западного направления 6-11 метров в секунду, в северо-восточных районах – до 15 метров в секунду. Местами – небольшие осадки, от следов осадков до полумиллиметра в сутки. Однако они осложнят обстановку на дорогах региона из-за гололедных явлений. Также в утренние часы местами возможен туман видимостью 500-1000 метров, наиболее вероятны эти явления во вторник и среду.

«Очередная волна холода опередит наступление календарной зимы – она ожидается 29-30 ноября», - предупредил Болтухин.