Открытые колодцы. Депутаты учли поправку журналистки к новым правилам благоустройства Саратова

Оценить
Открытые колодцы. Депутаты учли поправку журналистки к новым правилам благоустройства Саратова
Фото Роман Пятаков
По мнению членов рабочей группы, другие предложения Елены Налимовой дублируют существующие правила.

Сегодня, 19 ноября, в администрации Саратова проходило заседание рабочей группы, на котором рассматривали проект новой редакции правил благоустройства города.

В ходе мероприятия были изучены поправки, предложенные общественницей и журналисткой Еленой Налимовой. Председательствующий депутат Дмитрий Кудинов обратил внимание на поправку, предложенную активисткой по пункту 5.6.5. Она предусматривает, что колодцы на проезжей части улиц и на тротуарах при повреждении, разрушении или утрате крышек, должны быть немедленно огорожены. Затем в течение шести часов крышки должны быть восстановлены организациями, которым принадлежат эти коммуникации.

«Предложение целесообразно учесть», - отметил Кудинов.

Все другие поправки Налимовой, по словам депутата, очень важны для города, но не могут быть приняты, так как дублируют действующие нормы.

«Мы уже не единожды обсуждали этот вопрос, и Елена Викторовна согласилась с этим. Здесь были два жарких обсуждения, и мы пришли к выводу о нецелесообразности», - отметил Дмитрий Кудинов.

Напомним, на предыдущем обсуждении новых правил благоустройства города было предложено высаживать на территории Саратова от 700 до тысячи деревьев-крупномеров, обязать предпринимателей привести вывески магазинов и увеселительных заведений в соответствие с новыми правилами и разработать специальный регламент для любителей граффити.