В Саратове очередной жертвой «банкоматного мошенничества» стал студент-араб

Оценить
В Саратове очередной жертвой «банкоматного мошенничества» стал студент-араб
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Полицейские выяснили, что преступление совершил ныне следственно арестованный гражданин.

После использования банкомата в здании ТРЦ «Триумф-Молл» у студента-араба, учащегося в СГУ, пропали деньги с карты, сообщает сегодня, 19 ноября, пресс-служба ГУ МВД по региону.

По данным правоохранителей, 24-летний первокурсник вуза 18 октября воспользовался платежным устройством и потерял две тысячи рублей.

Полицейские возбудили уголовное дело о краже и 17 ноября выяснили, что преступление совершил следственно арестованный за аналогичное преступление 9 ноября 19-летний гражданин. Украденные деньги у него изъять не удалось.

Напомним, это не первый случай, когда жители Саратова теряют деньги из-за мошенничеств подростков с банкоматами. Так, 12 ноября, в Кировском районе Саратова сотрудники полиции задержали 16-летнего студента первого курса колледжа по подозрению в совершении кражи через банкомат. Позже двое подростков, один из которых был судим за кражи и вовлечение несовершеннолетних в преступления, похитили деньги с банковских карт двух жительниц Саратова. 

О необходимых предосторожностях, которые нужно принять, чтоб сберечь свои деньги, можно узнать из материала «Хакнуть за 60 секунд. Как не стать жертвой новых банкоматных мошенников».