В Мурманске умер пострадавший при ремонте авианосца «Адмирал Кузнецов»

Оценить
Мужчина, получивший травмы в результате происшествия с плавучим доком 30 октября, скончался в ночь на воскресенье.

Сегодня ночью, 18 ноября, в Мурманске скончался мужчина, тяжело пострадавший 30 октября в результате аварии на ремонтируемом авианосце «Адмирал Кузнецов», сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на представителей правительства Мурманской области. Пострадавший находился на лечении в областном многопрофильном клиническом комплексе.

«Сегодня ночью после резкого ухудшения состояния скончался пострадавший во время аварии на плавдоке пациент. Ранее его состояние оценивалось как стабильно тяжелое», - сообщили журналистам издания в региональном правительстве.

Напомним, после того, как при ремонте авианосца «Адмирал Кузнецов» 30 октября затонул плавучий док, пропал без вести один и пострадали четверо человек. По данным СМИ, один рабочий получил ранение брюшной полости и находился в тяжелом состоянии. По факту ЧП с плавдоком возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Информагентство отмечает, что 16 ноября сообщалось об обнаружении в Кольском заливе тела мужчины, который мог быть сменным механиком АО «82 Судоремонтный завод», который пропал при затоплении плавучего дока.