Фонд содействия реформированию ЖКХ обследовал Саратов и Энгельс

Оценить
Фонд содействия реформированию ЖКХ обследовал Саратов и Энгельс
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Во время выездной проверки также предполагалось побывать в некоторых муниципальных образованиях, получивших финансовую поддержку за счет средств Фонда.

Представители Фонда содействия реформированию ЖКХ провели внеплановую проверку в Саратовской области. Специалисты из рабочей группы обследовали объекты в Саратове и Энгельсе в период с 13 по 16 ноября.

Сотрудники Фонда проверяли реализацию региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также устранение строительных дефектов в многоквартирных домах, включенных в реестр обращений по вопросам качества предоставленных переселенцам жилых помещений.

Помимо Саратова и Энгельса, мониторинг предполагал при необходимости проведение дополнительной выборочной проверки муниципальных образований, получивших финансовую поддержку за счет средств Фонда ЖКХ.

Кроме того, рабочая группа проверила первичные документы, связанные с реализацией программы по «аварийникам» и с выполнением условий предоставления финансовой поддержки.

Напомним, ранее выездную проверку в области Фонд проводил в феврале текущего года. 

Отметим, по состоянию на 16 ноября в Реестре обращений по вопросам качества жилых помещений состояли восемь домов на территории Саратовской области, в том числе три дома в Ершове (№2е на улице Станционной и №№17 и 18 на улице Федина), два дома в Балашове (№36а на улице Ленина и №6б на улице Строителей) и по одному дому в Саратове (№8 на улице Гришаева), Энгельсе (№3/28 на проспекте Химиков) и Вольске (№53/3 на улице Фирсова).