«Протон-Саратов» в домашнем матче уступил челябинскому «Динамо-Метар»

Фото Архив ИА «Свободные новости»
Саратовская команда проиграла с общим счетом 2:3.

Сегодня, 17 ноября, в рамках второго тура Суперлиги чемпионата России команда «Протон-Саратов» в домашнем матче проиграла «Динамо-Метар» из Челябинска. Игра прошла в ФОК «Звездный». Это стало вторым поражением обновленной команды в чемпионате.

Несмотря на отчаянную борьбу, первый сет остался на счету саратовской команды - 25:23. Второй игровой отрезок «Протон» провел более дерзко. Не оставив своим соперникам ни малейшего шанса они взяли партию со счетом 25:13. Третий сет прошел уже под диктовку челябинских спортсменок, саратовские волейболистки стали чаще ошибаться и это привело к проигрышу - 17:25. Аналогичная ситуация случилась и в четвертой партии. Здесь челябинские волейболистки переиграли саратовчанок со счетом 12:25.

Ситуация прояснилась в финальной пятой партии. Равная борьба продолжилась ровно до финального свистка судьи. Челябинским спортсменкам удалось вырвать победу в последних двух розыгрышах и записать сет на свой счет - 13:15. Таким образом, саратовская команда проиграла со счетом 2:3. Лучшим игроком в составе команды «Протон-Саратов» стала Вера Костючек.

Следующий домашний матч «Протон-Саратов» проведет 2 декабря. Команда встретится с калининградским «Локомотивом».